Размер, качество, формат - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aredhel, mallika 
Форум » Болтаем обо всем » Общее » Размер, качество, формат (В каком виде лучше выкладывать фильмы)
Размер, качество, формат
AlexWhiteДата: Вторник, 10.04.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Сериальный маньяк
Статус: Offline
Начнем с того, что фильм выходит сначала в CamRip, PreDVD, DVDScr - это все пиратки, списанные на видео камеру в кинотеатре. Их мы вообще рассматривать не будем.

Потом выходит DVD9 (размер около 9гб) - это уже фильм хорошего качества, который можно смотреть, но не всегда DVD9 бывает лицензионным, и попадает пиратский, он лучше всяких CamRip, но до DVD явно не дотягивает (пример, EKK DEEWANA THA). И вот с этого DVD9 начинают делать РИПЫ - версии фильма более меньшего размера (700мб, 1,36гб, 1,46гб, 2,05гб, 2,18гб - это как бы стандартные размеры, позволяющие вместить несколько фильмов на диск полностью). Все они обычно рипаются кодеком XviD, в контейнер avi.
Звук в рипах от 1,36гб и выше, оставляют не тронутым AC3 6ch - то есть, 6 канальный, или 5.1.

Потом выходит Blu-Ray диск с фильмом - это носитель ВЫСОКОЙ ЧЕТКОСТИ, достигает размеров до 50гб.
И если его рипать кодеком XviD в контейнер Avi, все качество убьется напрочь, и не будет отличаться от DVD9. Поэтому придумали кодек h264 и контейнер MKV, что позволяет сохранить отличное качество при сжатии. Не все современные бытовые плееры их поддерживают, но уже во многих есть, так как за этим будущее. Blu-Ray - намного качественнее DVD, четче и ярче. И рипают обычно с них в 720р и 1080р - это размер пикселей по ширине. Когда как на любом DVD это значение не превышает 576.
Обычно для 720р размер 4,37гб, а для 1080р - 8,6 гб. Хотя каждый рипает, как ему хочется, чтобы сохранить качетво картинки. И звук тут уже DTS - что намного лучше по звучанию, чем AC3 5.1. Только одна дорожка звука весит (в зависимости от битрейда) ~700мб и ~1,36 гб.

Лично для меня самый оптимальный вариант это BDRip 720p - туда можно и сабы сразу вшить, MKV контейнер это позволяет, а Avi нет. При желании можно убрать оригинальную дорожку и записать только с русской на диск.

Но пока Blu-Ray не вышло ( а выходят они позже DVD9), приходится думать, как выложить фильм для зрителей. Какой размер они предпочтут, кодек, звук, и тому подобное.

Кстати, очень часто с DVD9 рипают в 720р кодеком h264 в контейнер MKV - это конечно АПСКЕЙЛ (ведь у DVD предел 576, а тут с него сделали 720), но ничего старшного, качество оч хорошее, почти как на DVD9 исходнике, плюс размер меньше, и удобно при вшитие сабов. Поэтому мне этот вариант нравится.

Но зрители привыкли к avi , говорят у меня MKV не читает и т.п. Поэтому делаем в avi убивая качество.

Вот и хотелось бы узнать как вам лучше делать файл с фильмом для просмотра. Ниже приведу несколько вариантов:

1) Размер
a) 700мб
б) 1,36гб/1,46гб
в) 2,05гб /2,18гб

2) Кол-во дорожек
а) одна русская
б) две, русская+оригинал

3) Качество звука
а) mp3 (256кб/с)
б) AC3 (2ch)
в) AC3 (6ch)

4) Субтитры
а) Русские полные
б) Русские на песни
в) Русские полные и на песни
г) никаких

5) Мне без разницы какое качество, размер, сколько дорожек, и какие сабы, я полностью рад тому, что я скачал, меня все и так устраивает.

Это только для Avi контейнера.

MKV будут выходить с двумя дорогами(рус и оригинал), сабами вшитыми (рус полные и на песни), Звук (русский такой же по параметрам как и оригинал). Размер - 720р около 5гб, 1080р около 9гб.

Ниже напишите свой идеальный вариант, как хотели бы вы. Для нас это очень важно!!!

АйшаДата: Вторник, 10.04.2012, 15:19 | Сообщение # 2
Новичок
Меня устраивает всё как есть))) Больше всего нравится, когда субтитры только на песни и размер средний 1,36гб/1,46гб smile

КатюшкаДата: Вторник, 10.04.2012, 16:32 | Сообщение # 3
Новичок
1)б ; 2)а ; 3)а; 4)б

ленаДата: Среда, 11.04.2012, 04:17 | Сообщение # 4
Новичок
1)в; 2)б;3)в;4)в;

SemiДата: Среда, 11.04.2012, 11:43 | Сообщение # 5
Новичок
Размер мне больше нравится 1,36гб/1,46гб.... Колличество дорожек 2, когда оригинал и русская озвучка, субтитры Русские полные или Русские на песни...
Спасибо вам..:*

maxim777Дата: Четверг, 12.04.2012, 02:51 | Сообщение # 6
Новичок
Ну и я выскажу свое мнение.
1. Размер - в) 2,05гб /2,18гб
2. Количество дорожек - б) две: русская+оригинал
3. Качество звука - в) AC3 (6ch)
4. Субтитры - в) Русские полные и на песни

п.с. размер желательно делать 2.18, что бы обе дорожки были с одинаковым качеством звука. но это так... моё ИМХО...

murzik2011Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:40 | Сообщение # 7
Новичок
Мне все равно, главное чтоб субтитры на песни были и весил фильм до 10гб biggrin В звуке не шарю, а дорожек все равно сколько - и так и так нравится

Сообщение отредактировал murzik2011 - Воскресенье, 17.03.2013, 23:52

ФеяДата: Среда, 23.04.2014, 17:32 | Сообщение # 8
Проверенный
Меня всё устраивает,мне всё нравится как есть.
Вы все большие молодцы. :D :D :D :D :D :D

Форум » Болтаем обо всем » Общее » Размер, качество, формат (В каком виде лучше выкладывать фильмы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Если вы являетесь правообладателем того или иного материала, находящегося на сайте icgtv.ru и не желаете, чтобы он и далее находился в свободном доступе, то мы готовы оказать содействие по удалению данного материала, а также обсудить условия предоставления данного контента пользователям. Для этого вам необходимо отправить письмо на e-mail: admin (собака) icgtv.ru или связаться с нами, используя контактную форму. Просьба предоставить следующие данные: Документальное подтверждение наличия у вас прав на материал, защищённый авторским правом: отсканированный документ с печатью, либо иная информация, позволяющая однозначно идентифицировать вас как правообладателя данного материала. Текст который вы желаете разместить в сопровождении удаляемой информации. В нем вы можете указать где, и на каких условиях можно получить информацию, ссылки на которую были удалены. Все поступающие жалобы будут рассмотрены в порядке их поступления. В случае необходимости мы свяжемся с вами.